您現在的位置:達州廣播電視大學>> 學校概況>>

 

個人簡介

        戴鴻,女,漢族, 1966年2月出生,四川仁壽縣人,民建會員,大學文化,經濟學學士,會計高級講師,1989年8月參加工作。1989年8月至2000年9月在達縣(川)地區財貿學校工作(期間: 1997.01任教務處副處長;1998.04任校長助理;1998.04—2000.04下派開江縣寶塔壩鄉工作,1998.04任副鄉長,1998.12任鄉長);2009年9月至2000年12月任達州財貿學校校長助理,民建達州市委副主委;2000年12月——2005年1月任達州財貿學校副校長,民建達州市委副主委;2005年1月至2006年2月任達州財貿學校副校長;2006年2月至2010年11月任達州市文化局(新聞出版版權局)副局長;2010年11月至2015年3月任達州市文化廣播影視新聞出版版權局副局長(期間:2011.05——2012.05,掛職成都市文化館副館長);2015年3月至2016年12月任達州市文體廣電新聞出版局副局長;2016年12月至今任達州廣播電視大學(達州財貿學校、達州繼續教育大學)校長。主持學校行政全面工作,負責聚豐房地產公司合作開發遺留工作。
第十屆全國人大代表,四川省第九屆人大代表,
四川省第十二次婦女代表大會代表,
政協達州市第二、三、四委員會常委,
政協達州市第三屆委員會學習文史委副主任(兼)、政協達州市第四屆委員會教科衛體委副主任(兼),
全國文化系統先進工作者(享受省部級勞模待遇)。

 

  主管工作
校長 戴鴻 主持學校行政全面工作,負責聚豐房地產公司合作開發遺留工作。

個人簡介

 

 

 

       蔡飛舟,男,漢族,1972年9月出生,四川南江人,中共黨員,大學文化,文學學士,1996年7月參加工作。先后任廣東省中山市黃圃鰲山中學、四川省大竹師范學校、大竹中學教師,大竹縣教育局干事、大竹縣委宣傳部宣傳干事、副主任科員,達州市委宣傳部副科長、科長,市委外宣辦(市政府新聞辦)副主任(副縣級)。2019年8月,任達州廣播電視大學黨委書記,主持學校黨委全面工作。

 

  主管工作
黨委書記 蔡飛舟 主持學校黨委全面工作。

個人簡介

 

        吳文靈,女,漢族, 1971年1月出生,四川達州人,中共黨員,大學文化。1991年5月參加工作。1991年5月至1996年6月達川地區律師事務所工作;1996年7月至2007年12月市教育局工作(2004年12月至2007年12月兼任達州市教育工會副主席、女工委主任);2008年1月至2019年8月,任達州市第一中學校黨委委員,紀委書記。2019年8月任達州廣播電視大學黨委委員、紀委書記。

 

  主管工作

紀委書記 吳文靈

 負責組織開展黨員干部和教職工的黨風黨紀、遵紀守法和廉潔從政從業教育,履行黨的紀律檢查和行政監察職能。分管紀檢監察工作。

個人簡介

 

         王勇,男,漢族,1968年11月生,四川巴中人,中共黨員,大學本科學歷。1991年7月畢業于重慶師范專科學校體育系;2003年7月畢業于西南財經大學會計專業。1991年8月---2007年7月在達州財貿學校工作,從事體育教學和班主任工作;2001年1月任學生科科長(2006年---2008年兼任保衛科科長);2009年3月任達州廣播電視大學(達州財貿學校)黨委委員、學生科科長;2010年10月任學校黨委委員、副校長。
分管學校辦公室、學生、保衛和組織工作。2019年10月負責組織、人事、宣傳、辦公室、黨建、脫貧幫扶、文明創建、離退休人員、教學與教師管理、師德師風建設、中職學生管理、信息報送、安全穩定與綜合治理工作,分管辦公室、黨建辦、教學科研室(含教研室)、學生與安全保衛科。負責分管領域的黨建工作、黨風廉政建設工作、意識形態工作、安全信訪穩定和深化改革工作。

 

  主管工作
副校長 王勇 分管辦公室、黨建辦、教學科研室(含教研室)、學生與安全保衛科

個人簡介

 

        王峰,男,漢族, 1969年9月出生,四川巴中人,中共黨員,西南師范大學經濟管理專業畢業,大學文化,高級教師。1993年7月至2019年8月在達州市職業高級中學工作,先后擔任辦公室副主任、辦公室主任、行政黨支部書記、工會主席、副校長;其間,2000年9月至2001年1月在浙江信息工程學校掛職鍛煉。2019年9月任達州廣播電視大學黨委委員、副校長。
負責統戰、教務、招生就業、信息資源建設、繼續教育、共青團工作,分管教務科、招生就業科、生產實訓科、繼續教育科、團委。負責分管領域的黨建工作、黨風廉政建設工作、意識形態工作、安全信訪穩定和深化改革工作。

 

  主管工作
副校長 王峰 分管教務科、招生就業科、生產實訓科、繼續教育科、團委

 

   個人簡介

 

      楊小兵,男,漢族,1974年10月生,四川渠縣人,中共黨員,西南財經大學會計專業在職本科學歷。1995年12月-2007年7月在四川省達州財貿學校工作,曾任學校校辦企業副經理、財務科科長:2007年8月至今在達州廣播電視大學(達州財貿學校)工作,任學校后勤財務科科長、學校黨委委員;2017年4月任學校工會主席。
負責工會工作,聯系婦委會。2019年10月負責工會、財務后勤、食品衛生安全工作,聯系婦委會,分管工會、后勤財務科。負責分管領域的黨建工作、黨風廉政建設工作、意識形態工作、安全信訪穩定和深化改革工作。
 
  主管工作
工會主席楊小兵 負責工會、財務后勤、食品衛生安全工作,聯系婦委會,分管工會、后勤財務科


 

体彩新11选5怎么玩